Регистрация Войти
Вход на сайт

Автомобиль Tesla Model X готовится к своей премьере

15 февраля 2015 12:12
Автомобиль Tesla Model X готовится к своей премьереАбсолютно новый электрический кроссовер Tesla Model X готовится к своей мировой премьере и выпуску в продаже осенью текущего года. Все оставшееся время тестовые образцы нового электрокара с небольшим камуфляжем будут проходить дорожные испытания в американских городах.

На форуме Tesla Motor Club в пятницу, 13 февраля, были опубликованы фотографии тестового экземпляра Tesla Model X с закамуфлированными фарами. Его засек один из пользователей форума данного клуба на улицах Калифорнии. Блогеры сразу заявили о том, что электрический кроссовер находится на финальной стадии перед запуском в производство и продажи. Ведь эти снимки не стали первыми. Подобный экземпляр фотошпиони уже снимали на свои фотокамеры в конце января. Тогда они засекли новую модель возле грузового морского порта на длинной площадке, где ее испытывали на разгон.

Компания Элана Маска выпустила пилотную партию электрокаров Tesla Model X для тестовых испытаний в количестве 30 экземпляров. На саму новинку уже объявлен предзаказ. Будущие владельцы этого электрического кроссовера уже перечисляют авансы в компанию и ждут старта продаж. Этим покупателям были объявлены некоторые подробности о новинке, которые сразу же просочились в прессу. Оказывается, электрический кроссовер от Tesla получит задние двери по типу «крылья чайки», то есть они будут открываться вверх. Даже базовая комплектация нового электрокара будет оснащена полным приводом. Третий ряд пассажирских сидений станет опцией. При складывании двух задних рядов сидений можно будет получить абсолютно ровную площадку для багажа.

Читайте также: Нардеп от «Блока Петра Порошенко» советует изменить украинский флаг

Вполне возможно, что силовая установка электрического Tesla Model X перекочует от версии Model S P85D. У седана с такой установкой разгон от до 100 км/ч составляет 3,5 секунды, а запас хода равняется 400 км. На официальном сайте производителя указывается, что предоплата за новый автомобиль Tesla Model X составляет ровно 5 000 американских долларов. На данный момент очередь на новинку растянулась до января следующего года, и она постоянно увеличивается.
Источник: motormania.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: