Регистрация Войти
Вход на сайт

Цена на бензин в Украине остается высокой

26 ноября 2014 14:00

Цена на бензин в Украине остается высокойСегодня, 26 ноября, на бензиновом рынке царит затишье. Заправщики не спешат изменять цены на АЗС. Средняя стоимость "второго" по Украине составила 16,94 грн/л, как и днем ранее. "Пятерка" "откатилась" на 1 коп. – до 17,20 грн/л. Об этом свидетельствуют данные мониторинга Консалтинговой группы "А-95". 

Стоит отметить, что в ноябре средняя стоимость бензина А-92 повысилась на 1,40 грн. Аналогичное повысилась и цена "пятого" – на 1,41 грн. На бюджетных АЗС "вторым" заправляют от 16,50 грн. На заправках премиум-класса его цена достигает 17,60 грн/л. 

Стоимость "пятерки" в зависимости от класса заправщика тоже отличается достаточно существенно – от 16,60 грн/л на эконом-заправках до 18 грн/л на премиум-АЗС. 

В региональном разрезе самый дешевый бензин в Сумской области, а самый дорогой – в Ивано-Франковской. 

Цена на бензин в Украине остается высокой

Напомним, цены на бензин в Украине сильно зависят курса доллара, ведь страна закупает как сырье, так и готовые нефтепродукты. Гривна с начала года претерпела уже 100%-ю девальвацию, опустившись с 8 грн/долл до 16 грн/долл.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: