Регистрация Войти
Вход на сайт

Adobe объявила о прекращении поддержки Acrobat Reader

25 ноября 2019 19:30
Adobe объявила о прекращении поддержки Acrobat Reader7 апреля 2020 года будет прекращена поддержка популярных программ для просмотра PDF файлов от Adobe. Речь идет об Adobe Acrobat и Reader 2015. Решение разработчика связано с тем, что у приложений истекает 5-летний срок службы. Пользователям, которым необходима полная поддержка, необходимо будет перейти на более свежие версии Adobe Acrobat DC и Adobe Acrobat Reader DC.

"Adobe больше не будет предоставлять техническую поддержку и обновления безопасности, для всех версий Adobe Acrobat и Reader 2015, включая локализованные версии, на всех операционных системах", – говорится в сообщении компании.

Прекращение поддержки означает, что пользоваться программой можно будет, но исправления уязвимостей выпускаться не будут. Adobe часто выпускает патчи для своего ассортимента программного обеспечения, включая Flash, Reader, Acrobat и других, и без этих обновлений пользователи могут подвергать свои системы риску.

Читайте также: МТС продает "Vodafone Украина" азербайджанцам за 734 млн долларов

Хотя частные компании часто могут договориться о расширенной поддержке программного обеспечения ради дополнительного времени на обновление, рядовым пользователям необходимо уже переходить на Adobe Acrobat DC и Adobe Acrobat Reader DC до истечения срока, чтобы безопасно открывать PDF файлы в будущем.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: