Регистрация Войти
Вход на сайт

YouTube начал борьбу с пропагандой вредных советов

27 февраля 2019 10:28
YouTube начал борьбу с пропагандой вредных советовYouTube продолжает бороться с неприемлемым, опасным и просто ложным контентом, который нарушает правила размещения видео. На днях руководство видеохостинга приняло решение запретить показ рекламы и отключить от монетизации все каналы, выпускающие пропагандистский контент против вакцинации.

Издание BuzzFeed News связалось с семью компаниями, которые не знали, что их реклама размещается на видеороликах об антивакцинации на таких пропагандистских каналах, как VAXXED TV, LarryCook333 и iHealthTube – эти три аккаунта имеют в общей сложности 473 тысячи подписчиков. В результате скандала многие рекламодатели сняли свои объявления после расследования BuzzFeed.

"У нас есть строгие правила, которые определяют, на каких видео мы разрешаем показывать рекламу. Видеоролики, рекламирующие анти-вакцинацию, нарушают установленные правила. Мы немедленно предпринимаем меры к такому контенту и удаляем рекламу", – прокомментировал представитель YouTube изданию BuzzFeed News.

Читайте также: Volkswagen представит в Женеве свой самый мощный дизельный кроссовер

YouTube с трудом различает опасную дезинформацию от развлекательных передач, но пропаганда против вакцин представляет явный риск для здоровья населения. На очереди у YouTube борьба со лженаукой: последователях плоской Земли, теориях заговора и другими нежелательными материалами на своей платформе, которые вводят людей в заблуждение.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: