Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple поглотила бизнес Toshiba

21 сентября 2017 06:30
Apple поглотила бизнес ToshibaНесколько недель назад стало известно, что Apple планирует выкупить бизнес Toshiba по производству процессоров. Компании удалось заполучить часть акций в составе международного консорциума.

Toshiba пришлось пойти на продажу части производства, чтобы заполучить дополнительное финансирование и покрыть убытки от работы над ядерными программами США. В результате, компания решила продать подразделение по созданию микрочипов. По данным Bloomberg, одним из потенциальных покупателей стала компания Apple.

Читайте также: Meizu представила новый бюджетник (ФОТО)

Как сообщает издание Reuters, подразделение было продано, однако не одному покупателю, а международному консорциуму, в составе которого оказались Bain Capital, SK Hynix, Dell и Apple. Общая сумма сделки составила 22 млрд долларов, три из которых заплатила Apple.

Официальное подтверждение сделки состоится позже. Сейчас известно, что консорциум получил в распоряжении 49,9% акций подразделения, Toshiba сохранила 40%, а остальные 10,1% подлежат дальнейшей продаже.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: