Регистрация Войти
Вход на сайт

Ford представит умный автомобиль‍ в 2017 году

30 декабря 2016 05:20
Ford представит умный автомобиль‍ в 2017 годуПредставители компании Ford анонсировали выпуск умных автомобилей, которые будут передвигаться по дороге без водителя. Транспортные средства официально представят уже в следующем году.

Компания намерена приступить к серийному выпуску беспилотных автомобилей уже через пару лет.

Уже в начале 2017 года такой беспилотник покажут на автосалоне в Детройте, а также на выставке в Лас-Вегасе.

Отмечается, что Ford не собирается продавать свои беспилотные авто в розницу. В 2021 году компания планирует создать сервис предоставления таких машин в краткосрочную почасовую аренду. Фактически, речь будет идти о роботизированном такси: клиент сможет брать на себя управление, но тогда в случае аварии ответственность будет на его стороне.

Ford рассматривает такой рынок как более перспективный, чем обычный рынок продаж авто.

Читайте также: Автокомпания Mini презентовала новый универсал

Кроме того, автомобили в режиме автопилота, судя по сегодняшней практике, значительно реже попадают в аварию, чем обычные. Поэтому выплаты по страховке для них минимальны.

Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: