Регистрация Войти
Вход на сайт

ТОП-5 самых популярных авто в Украине

7 октября 2016 14:00
ТОП-5 самых популярных авто в УкраинеС начала текущего года реализации новых авто в Украине стабильно увеличиваются. Но вместе с этим снижается рыночная доля произведенных либо собранных на украинских автозаводах авто.

Согласно результатам девяти месяцев данный показатель составил 11.3%. А вот год назад он составлял 15.4% авторынка новых легковых авто. Согласно данным ассоциации «Укравтопром», за девять месяцев этого года реализовали 44160 новых легковых автомобилей.

Это на 45 процентов больше АППГ. Лидером продаж является Toyota (5200 транспортных средств). Охват японской марки составляет 11.8 процента. В сравнении с АППГ реализации Toyota выросли на 55 процентов. На второй позиции оказался Renault (4081 экземпляров; плюс 53 процента).

На третьей позиции расположились автомобили Volkswagen. Легковые автомобили выбрали 3657 покупателей. Это в два с половиной раза больше, чем за девять месяцев прошедшего года. Четвертое место заняла марка Kia (2655 автомобилей; плюс 96%).

Читайте также: Toyota представляет эксклюзивную серию внедорожника Land Cruiser 200

Пятёрку ТОП замыкает Skoda (2604 автомобиля; плюс 85 процентов). Между тем бестселлером украинского авторынка за январь-сентябрь текущего года выступил Kia Sportage. Реализации кроссовера корейской автомобильной марки составили 1762 единиц.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: