Регистрация Войти
Вход на сайт

Американцы готовят инновационную оборонную разработку

11 мая 2016 00:20
Американцы готовят инновационную оборонную разработку Агентство перспективных оборонных разработок (DARPA) министерства обороны США инициировало программу CONCERTO. Об этом сообщил информационный тематический портал Defense News.

Основной целью программы является разработка единой радиочастотной приемо-передающей системы, одновременно объединяющей в себе функции радиолокационной станции, аппаратуры радиоэлектронной борьбы и оборудования связи. Новую систему планируется использовать на беспилотных летательных аппаратах, которые, в отличие от боевых самолетов, не способны нести одновременно несколько классов бортового оборудования из-за ограничений по массе полезной нагрузки. По итогам программы военные планируют провести испытания системы на беспилотниках массой менее 600 килограммов.

Читайте также: IPad признан лучшим планшетом по версии пользователей


Масса готовой аппаратуры не должна будет превышать 13,5-45,4 килограмма, а потребляемая мощность — 300-1200 ватт. Все работы по проектированию, сборке и летным испытаниям новой системы планируется завершить в течение ближайших четырех лет. В настоящее время DARPA собирает предложения заинтересованных в разработке компаний. Сегодня радары, системы радоиэлектронной борьбы и связи, как правило, являются тремя раздельными классами оборудования. В настоящее время ведется разработка единой системы радиолокационного обзора, «глушения» и связи для истребителей, однако специалистам пока удалось их надежной работы в части постановки помех и обмена данными только в одном относительно узком диапазоне частот.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: