Регистрация Войти
Вход на сайт

НАСА использует астероид как космический корабль

14 апреля 2016 14:00
НАСА использует астероид как космический корабльАмериканское управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (НАСА) определило 13 проектов, цель которых состоит во внедрении новейших технологий в освоении космоса.

Одним из ведущих и интересных проектов является концепция использования астероида в качестве космического корабля. Примечательно, что основные действия будет выполнять специально оборудованный робот, который задействует ресурсы лишь самого небесного тела.

Также из представленного списка проектов можно выделить парочку: перепрограммирование микроорганизмов для последующей эксплуатации на планете Марс и разработка двухмерных аппаратов, которые будут использоваться для очистки пространства вокруг нашей планеты от космического мусора.

Читайте также: Ученые обнаружили «инопланетян» на дне океана (ВИДЕО)

Отметим также, что авторы данных проектов уже получили по 100 тысяч долларов, пройдя первый отборочный этап. Если практическая часть проектов будет показывать хорошие результаты, то на втором этапе специалисты получат ещё по полмиллиона.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: