Регистрация Войти
Вход на сайт

Японцы построят крупнейшую в мире плавучую солнечную электростанцию

25 января 2016 13:24
Японцы построят крупнейшую в мире плавучую солнечную электростанциюЯпонская высокотехнологичная компания Kyocera TCL Solar LLC начала строительство крупнейшей в мире плавучей солнечной электростанции, мощность которой составит 13,7 МВт.

Запуск плавучей электростанции запланирован на конец весны 2018 года.

СЭС построят на водохранилище Yamakura Dam в префектуре Чиба на востоке страны. На поверхности воды установят около 51 тыс. солнечных модулей производства Kyocera. Общая площадь станции составит 180 тыс. Кв. м.

Ожидается, что новая СЭС генерировать более 16 тыс. МВт-ч в год, чего достаточно для обеспечения энергопотребностей около 5 тыс. предприятий.

В компании подсчитали, что работа станции позволит уменьшить вредные выбросы СО2 на 8,170 тонн в год, что составляет 19 тыс. потребленных баррелей нефти.

Читайте также: Японцы построят в Украине собственную фабрику

Это уже не первая солнечная электростанция Kyocera, построенная на воде. С 2014 года компания ввела в эксплуатацию три подобных объекта.

Их мощность составила 1,2, 1,7, и 2,3 МВт. Таким образом, новая плавучая солнечная электростанция существенно превосходит их по показателю мощности.
Источник: econet.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: