Регистрация Войти
Вход на сайт

BMW создает электрический супербайк (ФОТО)

13 ноября 2015 15:00
BMW создает электрический супербайк (ФОТО)BMW продолжает осваивать альтернативные источники питания двухколёсного транспорта. Вслед за электрическими максискутерами был разработан интересный концепт, сочетающий в себе электрический двигатель и ходовую часть от «суперспорта» BMW S1000RR.

Новинка получила название eRR, и, по словам разработчиков, она объединяет в себе положительные черты обоих «родителей»: мощность бензинового спортбайка и непревзойдённый разгон со старта, который может обеспечить только электромотор.

По словам главы BMW Motorrad Штефана Шаллера, бензиновый спортбайк S1000RR уже успел стать своеобразным эталоном для оценки разгонной динамики, максимальной скорости и управляемости в своём классе.

Однако есть одно «но» - при разгоне с нуля до 60 км/ч баварская литровая «ракета» всухую проигрывает… электрическому скутеру BMW C evolution. При осмыслении этого факта и родилась идея «скрестить ежа с ужом», создав собственный спортивный мотоцикл с электрическим двигателем.
BMW создает электрический супербайк (ФОТО)
Читайте также: Новое купе Mazda оснастят гибридно-роторной силовой установкой
BMW создает электрический супербайк (ФОТО)
Работа над проектом eRR ведётся совместно со специалистами из Мюнхенского технического университета, и до сих пор продолжается, так что вполне логично, что пока не было обнародовано никаких технических характеристик нового мотоцикла.

Однако внешний вид нового электробайка уже не является загадкой: за это спасибо «официальным» фотографам BMW.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: