Стали известны детали увольнения Шовковского с должности наставника Динамо
Сегодня, 15:00
Президент Динамо Игорь Суркис принял решение уволить главного тренера киевлян Александра Шовковского сразу после поражения от Омонии в Лиге конференций.Об этом сообщает ТаТоТаке.
"Отставка главного тренера была инициативой президента киевлян. О своем решении Суркис в телефонном режиме сообщил Александру Шовковскому в течение часа после окончания матча против Омонии", – говорится в сообщении.
Суркис также обсудил ситуацию с наставником команды U-19 Игорем Костюком, для которого предложение возглавить первую команду стало неожиданным, но много времени на размышления ему не дали.
Отмечается, что кроме Шовковского свои должности потеряли 66-летний тренер вратарей Михаил Михайлов и 62-летний аналитик Александра Козлова. Костюку все же будут помогать два специалиста из предыдущего штаба – тренер по физподготовке Виталий Кулиба и специалист по стандартам Мацей Кендзьорек. Также с Костюком в первую команду из U19 переходит и его ассистент – Олег Венглинский.
Шовковский возглавил Динамо в ноябре 2023 года, когда Мирча Луческу ушел в отставку. В декабре он после нескольких месяцев в роли исполняющего обязанности стал полноценным наставником.
Под его руководством клуб в прошлом сезоне выиграл чемпионат Украины. Всю дистанцию столичные преодолели без поражений. Четыре раза получал награду "Лучший тренер месяца" в УПЛ.
Источник: champion.com.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


