Регистрация Войти
Вход на сайт

Как выглядит идеальный дом (ФОТО)

24 мая 2015 22:24
Как выглядит идеальный дом (ФОТО)Очень многие хотят иметь свой дом. Но лишь единицы представляют, каким он должен быть. Недавно шведские архитекторы провели титаническую работу и проанализировали пожелания 2 миллионов людей относительно своего будущего дома. В результате родился концепт, который мы и хотим вам показать.

Hemnet — популярный шведский ресурс для покупки и продажи жилья с 2,6 миллиона уникальных посетителей в неделю. С момента создания сайта в 1998 году через него было осуществлено более миллиона сделок. Сегодня 85% всей купли-продажи жилой недвижимости в Швеции приходится именно на него. Прочувствовали масштаб?


Как выглядит идеальный дом (ФОТО)


Как и другие подобные ресурсы, Hemnet позволяет быстро и удобно подобрать жильё по своему вкусу с помощью ряда критериев: площади, количества комнат, санузлов и всего прочего в том же духе. И именно эти цифры, переключатели и галочки были изучены владельцами сайта, чтобы понять предпочтения среднестатистического шведа. К слову, в итоге база данных вместила в себя 200 миллионов кликов!

Как выглядит идеальный дом (ФОТО)


Полученная информация была передана в руки Tham & Videgård, крутого архитектурного бюро, чьи творцы и создали компьютерный макет идеального дома.

Как выглядит идеальный дом (ФОТО)


Итак, «полутораэтажный» дом площадью 120 м2 имеет простую прямоугольную форму, а его ребристые фасады выполнены из деревянных реек, окрашенных в широко известный фалунский цвет. Этот традиционный тёмно-красный цвет уже много столетий используется для окраски скандинавских строений. Консервативные шведы здесь не стали отступать от традиций, однако не обошлось и без влияния международных идеалов энергетически и экономически эффективного строительства, которое позволяет быстро построить дом. Дизайн Hemnet Home максимально использует естественный свет и создаёт ощущение пространства во всех помещениях.

Читайте также: 9 золотых правил, бросающих вредные привычки

Как выглядит идеальный дом (ФОТО)


Дом разделён на четыре комнаты и кухню. Последняя включает в себя столовую и имеет высоту двух этажей. Частично закрытая терраса на крыше может быть легко преобразована в дополнительную комнату или зимний сад.

В отделке кухни, как и всего дома, активно применяются натуральные материалы, например камень. Цветовое оформление не брызжет яркими вычурными красками и выполнено в светлых тонах.

Сдержанные оттенки характерны и для комнат отдыха: серые или бежевые предметы интерьера и белые стены. В доме оборудован камин или каменная печка.

Как выглядит идеальный дом (ФОТО)


Что касается ванной комнаты, то её стены облицованы изразцом, а на полу — клинкерная плитка, которая придаёт ощущение тепла и удачно гармонирует с фалунским цветом снаружи. Немаловажно, что помещение имеет большой проём в потолке, наполняющий его естественным светом. В доме имеется и гостевой санузел с душевой.

Помимо рендеров, архитекторы не поскупились и на планы этажей. В пояснении к ним указано, что Hemnet Home имеет гибкую конструкцию, которая может быть легко адаптирована под нужды хозяев. К примеру, если семья становится больше, дополнительная комната может быть создана путём добавления второго этажа над кухней.

Читайте также: Установлено самое оптимальное время для серьезных разговоров с мужчиной


Конечно же, дом окружён зелёными насаждениями, которые не только помогают расслабиться в родном углу, но и частично обеспечивают приватность жизни, скрывая ваши пикники в домашней одежде от чужих глаз.

Стоимость Hemnet Home начинается от 330 000 долларов, а постройка первых домов запланирована на 2016 год.
Источник: lifehacker.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: