Архитекторы из Тайваня представили на суд общественности жилище будущего (ФОТО)

Архитектурная фирма MVRDV совместно с KAI Architects и c Envision Engineering Consultants представили концепт жилого дома, который будет построен в окрестностях города Тайнань (Тайвань). Жилище спроектировано в виде буквы «Y», откуда и его название Y House.
Читайте также: Нестандартный дизайн: здание старого завода превратили в уютное жилище (ФОТО)
Внутри он оборудован как самый обычный дом площадью 330 квадратных метров. Дизайн интерьера разрабатывался с применением восточной практики фэн-шуй. На первом этаже будет находиться чайная комната, уровнем выше – две детские комнаты и две спальни для хозяев и гостей. На третьем этаже оборудуют гостиную и кухню со столовой. Обилие больших круглых окон визуально «разбивает» нестандартное внутреннее пространство.
«Изюминкой» проекта архитекторы называют бассейн. Y-образная форма дома позволяет расположить его в углублении на крыше.
Источник: novate.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.