Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали «правило большого пальца» для контроля употребления алкоголя

25 августа 2014 22:36

Ученые разработали «правило большого пальца» для контроля употребления алкоголяИсследования, которые проводились в Университете Айовы и в Конелльском университете, помогли в создании универсального способа для контроля количества выпитого спиртного.

Ученые придумали «правило большого пальца», которое предполагает, что человек не должен наливать больше чем на два пальца, если отмерять от внешней границы.

Кроме того, эксперты обнаружили, что индекс массы тела оказывает влияние на то, сколько спиртного употребляют мужчины.

Однако для женщин индекс массы тела не является решающим фактором.

Правило, которое поможет контролировать количество выпитого алкоголя, заключается в том, что бокал, в который наливают спиртное, не был заполнен более чем наполовину.

Таким образом, бокал заполняется на высоту большого пальца, если смотреть от дна. Если использовать такой принцип употребления спиртного, человек нальет себе меньше при любом индексе массы тела.

В ходе эксперимента около 70% участников пользовались новым правилом, они наливали себе на 20% меньше выпивки.

Однако мужчины с высоким индексом массы тела, не использующие данный принцип, наливали на 31% больше, если они попадали в группу людей с лишним весом.

При нормальном индексе массы мужчины наливали на 26% больше спиртного. При использовании правила дамы наливали себе на 27% меньше алкоголя.

healthyStyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: