Регистрация Войти
Вход на сайт

Нехватка в организме витаминов может привести к бессоннице

17 сентября 2013 09:00

Нехватка в организме витаминов может привести к бессонницеИсследователи из университета Северной Калифорнии пришли к выводу, что бессонница чаще всего возникает в результате переутомления и постоянного стресса. Ученые установили наличие и дополнительного фактора. Как оказалось, нарушения сна могут быть вызваны дефицитом витамина D в организме человека.

В ходе исследования было выявлено 1500 страдающих бессонницей людей. Им было предложено постоянно на время исследования употреблять витамин D3 для нормализации его уровня в организме.

Как оказалось, такая терапия помогла большинству избавиться от проблем со сном. К тому же, учеными были обнаружены рецепторы, отвечающие за захват витамина D3, которые находились в центре сна мозга.

В ходе другого исследования были выявлены нарушения сна, которые возникают при недостатке кальция в организме человека. Исследователи советуют употреблять стакан молока за несколько часов до сна, для всех, страдающих бессонницей.

Исходя из вышесказанного, медики рекомендуют, для избавления от постоянных нарушений сна придерживаться диеты, поддерживающей нормальные уровни кальция и витамина D. К тому же витамин D синтезируется на солнце, поэтому нужно как можно дольше совершать прогулки на свежем воздухе.

eurolab.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: