Регистрация Войти
Вход на сайт

Опубликована статистика по «красивым» и «именным» номерным знакам в Украине

11 октября 2021 17:30
Опубликована статистика по «красивым» и «именным» номерным знакам в УкраинеИнститут исследований авторынка подсчитал, сколько индивидуальных и «красивых» номерных знаков было выдано в Украине с января по сентябрь 2021 года.

При регистрации автомобиля Сервисные центры МВД обязаны выдать свидетельство о регистрации и номерные знаки. Случайные комбинации цифр присваиваются бесплатно, а для тех, кто желает выделиться, существуют две дополнительные услуги. Первая — подбор определенной «красивой» и легко запоминающейся комбинации символов. Например, когда в номере подряд несколько или все одинаковые цифры: «5555», «0007», «0777» и тому подобное. Чем «круче» комбинация, тем больше стоимость — от 3,6 до 36 тыс. гривен.

Читайте также: Картину Пабло Пикассо продали на аукционе за 24,6 миллионов долларов (ФОТО)

С января по сентябрь 2021 года украинцы заказали 8238 платных комбинаций номерных знаков. При этом популярность услуги ежемесячно растет. Если в январе было выдано всего 442 пар «красивых» номерных знаков, то в сентябре — уже 1 394, и это максимальный месячный показатель с начала года.

Больше всего услугой пользовались жители Киева (1346 шт.), а также Киевской (1090 шт.) И Днепропетровской (819 шт.) областей. Суммарно на Киев и Киевскую область приходится почти 30% от всех выданных платных комбинаций номерных знаков в текущем году. Наименее популярной услуга оказалась в Закарпатской, Черниговской и Сумской областях.

Вторая услуга — индивидуальные номерные знаки, так называемые «именные». Это дополнительный к основному комплект номеров, который можно использовать исключительно на территории Украины. Написать на них, с определенными ограничениями, можно практически что угодно и даже нанести графический элемент. Комбинация должна состоять из не менее чем трех и не более чем восьми символов. Стоимость комплекта — от 300 до 1250 гривен.

Больше всего индивидуальных номерных знаков также заказали в Киеве (1543 шт.), Киевской (869 шт.) И Одесской областях. Меньше услугой пользовались в Луганской, Черниговской и Волынской областях.

Кстати, на сайте Главного сервисного центра МВД недавно появилась новая услуга «наличие номерных знаков». Она позволяет просмотреть все доступные комбинации «номеров» ещё до посещения конкретного сервисцентра.
Источник: autonews.autoua.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: