Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине введены новые номерные знаки

24 декабря 2013 23:30

В Украине введены новые номерные знакиВ декабре этого года в Минюсте утверждены последние дополнения к прошлогоднему госстандарту на номерные знаки для легкового транспорта. Киевские номера дополнятся буквосочетанием КА наравне с АА, а крымские получат индекс КК. Если присмотреться внимательно, то станет понятно, что в большинстве случаев буквосочетания для новых номерных знаков построены по принципу замены первой буквы.

Там, где первой стояла буква А появилась буква К, буквосочетания с первой буквой В заменили на букву Н, а С заменила украинская буква I. Ранее украинской буквой I могли похвастаться только автомобили Киевской и Полтавской областей. Теперь когорту узких слов пополнили буквосочетания для номерных знаков Черкасской, Черниговской, Черновицкой областей, а также города Севастополя.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: