Регистрация Войти
Вход на сайт

МВД обновило правила выдачи номерных знаков

25 марта 2021 16:00
МВД обновило правила выдачи номерных знаковСервисный центр МВД будет выдавать номерные знаки на транспортные средства не по месту прописки владельца, как ранее, а по месту регистрации автомобиля. Соответствующий приказ под номером 166 был принят 2 марта 2021 года и вступил в силу с момента опубликования, пишет Главный сервисный центр МВД.

"Министерством внутренних дел принят приказ от 2 марта 2021 года №166, который вступает в силу с момента опубликования… Основным нововведением является изменение определения административно-территориальной принадлежности транспортного средства, а именно не по месту прописки владельца, как было до сих пор, а по месту осуществления регистрации (перерегистрации) транспортного средства. То есть, каждый сервисный центр МВД будет выдавать на транспортные средства, независимо от места прописки владельца, номерные знаки только своей области. Указанные требования не распространяются на номерные знаки, которые граждане оставили на платном хранении в сервисном центре МВД", - сообщает пресс-центр МВД.

Читайте также: Кабмин продлил фиксированную цену на электроэнергии для населения до 1 мая

В ведомстве отмечают, что такое нововведение позволяет оптимизировать процесс обеспечения сервисных центров МВД номерными знаками, а также избежать лишних материальных расходов на изготовление, доставку и хранение знаков других регионов в сервисных центрах.

Приказ устанавливает единые образцы государственных номерных знаков транспортных средств и требования к ним. В частности, определены правила применения, типы и основные размеры номеров, установлены требования к информационному содержанию и техническим характеристикам.

Отметим, что Кабмин поддержал данный законопроект МВД 9 октября 2020 года. Ранее Главный сервисный центр МВД ежегодно проводил тендерную процедуру по заказу, изготовлению и закупке номерных знаков на авто, а затем передавал закупленные автономера в региональные сервисные центры МВД. Те, в свою очередь, передавали их в территориальные сервисные центры. В ведомстве называли такую процедуру крайне громоздкой и экономически невыгодной.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: