Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы смогут регистрировать новые автомобили прямо в салонах

17 февраля 2021 16:30
Украинцы смогут регистрировать новые автомобили прямо в салонахПравительство поддержало постановление, которым вводится регистрация новых авто прямо в автосалонах, чтобы человек сразу мог получить номерные знаки и техпаспорт.

Такое решение правительство приняло на заседании.

«Принятие постановления позволит осуществлять государственную регистрацию новых транспортных средств... непосредственно в торговом помещении предприятия. То есть, юридическое лицо и граждане, которые приобрели транспортные средства, смогут сэкономить свои денежные и временные ресурсы при осуществлении процедуры государственной регистрации транспортных средств и получить регистрационные документы и номерные знаки непосредственно в помещении автосалона, который осуществляет продажу (транспортного средства - ред.)», - сказал министр внутренних дел Арсен Аваков.

Также во время заседания правительства был представлен видеоролик об основных нововведениях этого постановления.

Читайте также: Украинцы категорически не готовы к повышению "коммуналки"

В частности, в МВД предложили, чтобы гражданин выбрал авто и сразу регистрировал его в салоне. Администратор сервисного центра МВД должен подтвердить все онлайн. В салоне гражданин сможет получать и свидетельство, и выбранные номерные знаки.

В то же время, в приложении к документу уточняется, что это постановление установило, что субъекты хозяйствования, которые изъявили желание принять участие в госрегистрации новых транспортных средств, будуть подавать лично или через уполномоченного представителя или направлять по почте в Главный сервисный центр МВД в бумажной или электронной форме на адрес электронной почты Главного сервисного центра МВД заявление.

Это заявление, составленное в электронной форме, и приложенные к нему документы, оформляться будут в соответствии с требованиями законодательства в сфере электронных документов.

Со своей стороны Главный сервисный центр МВД будет рассматривать поданное заявление в срок до 20 рабочих дней с момента его поступления и по результатам рассмотрения заключать с предприятием соответствующий договор или возвращать его заявителю.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: