Регистрация Войти
Вход на сайт

Картину Пабло Пикассо продали на аукционе за 24,6 миллионов долларов (ФОТО)

11 октября 2021 16:30
Картину Пабло Пикассо продали на аукционе за 24,6 миллионов долларов (ФОТО)Картина известного художника Пабло Пикассо «Женщина на корточках» ушла с молотка за 24,6 миллионов долларов. Об этом написали в твиттере аукционного дома Sotheby’s.

Финальная цена оказалась в пределах рыночной стоимости. Имя нового владельца не раскрывается. На картине Пикассо изобразил свою супругу и музу Жаклин Рок. Полотно датируется 1954 годом.

Картину Пабло Пикассо продали на аукционе за 24,6 миллионов долларов (ФОТО)


На этих же торгах продали натюрморт Винсента Ван Гога за 9,1 миллионов долларов и картину «Спящая обнаженная» китайско-французского абстракциониста Санью (Чан Юй) за 10,3 миллионов долларов.

Читайте также: Нобелевскую премию 2021 года по физике получили сразу трое ученых

С торгов также сняли бюст императора Наполеона Бонапарта работы французского скульптора Огюста Родена, не объяснив причин. Он считался утерянным с 1930-х и по 2015 год. Работу оценивали в 9-11,5 миллионов долларов.
Источник: buro247.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: