Регистрация Войти
Вход на сайт

Археологи в Израиле обнаружили украшенный фаллосами дворец

1 марта 2017 16:30
Археологи в Израиле обнаружили украшенный фаллосами дворецВ ходе раскопок в Омрите (Израиль) учеными из Колледжа Карфагена был обнаружен дворец, украшенный амулетами—фаллосами.

По предположениям археологов, сооружение принадлежало древнеримскому чиновнику и датируется первым веком нашей эры.

Верх дома украшали обереги в виде фаллических символов, изображения растений и животных. Фресками была покрыта вся площадь дворца, включая стены и пол. Подобный стиль был характерен для граждан Рима в начале эры, когда ими исповедовался культ поклонения богу плодородия — Приапу, которого зачастую изображали с массивными гениталиями.

Читайте также: Археологи обнаружили в Белизе драгоценный артефакт короля Майя (ФОТО)


Даниэль Шовольтер, руководитель раскопок, высказал предположение о том, что владельцем здания был местный житель, обратившийся в верования римлян и украсивший свой дом в несвойственном аборигенам стиле. Предположение основано на том, что Омрит находился слишком далеко от Римской империи, чтобы в нем мог проживать римский чиновник.

Во дворце также были найдены амулеты—фаллосы, предназначенные для ежедневного ношения.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: