Регистрация Войти
Вход на сайт

Найденное в США существо поставило ученых в тупик

21 февраля 2017 22:59
Найденное в США существо поставило ученых в тупик Останки древнего существа, найденные более чем полвека назад на территории американского штата Иллинойс, поставили ученых в тупик — загадочное существо, названное "монстром Тулли", не принадлежит к рыбам, как решили палеонтологи год назад.

Напомним — в 2016 году "монстра Тулли" признали рыбой. С этим не согласились ученые из Университета штата Пенсильвания, которые опровергли соответствующую гипотезу со страниц издания Palaeontology.

«"Монстр Тулли", или, по-научному — Tullimonstrum gregarium, был ошибочно причислен к круглоротым рыбам. Наше исследование показало, что у "Тулли" отсутствуют некоторые органы, присущие всем без исключения представителям класса рыб. Говоря конкретно — у таинственного существа нет боковой линии и слуховой капсулы. Рыбы не могут ориентироваться в толще воды без этих органов», — говорят авторы нового исследования.

Читайте также: Жизнь в космосе существует, - ученые

"Монстр Тули" — это останки загадочного позвоночного, жившего три сотни миллионов лет назад.

За несколько десятилетий, прошедших с момента обнаружения останков, ученые так и не пришли к единому мнению относительно их природы.

Источник: planet-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: