Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые заморозили объект до рекордной температуры

12 января 2017 16:40
Ученые заморозили объект до рекордной температурыАмериканские ученые пробили барьер, ранее считавшийся недостижимым. Они заморозили объект до рекордной температуры.

Ученые из США заморозили предмет до самой низкой температуры в природе. Им удалось понизить температуру объекта до 360 микрокельвинов. Такие показатели считались раньше невозможными, так как находилась ниже «квантового предела». Им удалось получить показатели тепла в 10 тысяч раз меньшие, чем в космическом вакууме.

Результат исследования показал, что в принципе достичь абсолютного нуля человеку под силу. Прибор, благодаря которому ученые получили невероятные результаты, в будущем может применяться для криогенных камер, которые позволят замораживать живые существа на длительный период с последующим оживлением.

Читайте также: В легендарной Трое нашли смертельно опасную древнюю инфекцию

Помимо этого исследователи предполагают, что ныне действующая измерительная система СИ более не является актуальной. Ученые выдвигают теории о том, что глубоко во вселенной могут быть такие же низкие температуры, которых не существует в нашей галактике.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: