Регистрация Войти
Вход на сайт

В США учёные охладили вещество ниже температуры абсолютного минимума

15 января 2017 01:00
В США учёные охладили вещество ниже температуры абсолютного минимума В США учёные добились получения рекордно низкой температуры, чего не было зафиксирована ранее. Исследователи охладили вещество ниже температуры абсолютного минимума (-273,15°C; -459,67°F и 0К). По мнению учёного-физика Ульриха Шнайдера, при достижении абсолютного минимума температура не заканчивается, а просто переходит к отрицательным значениям.

Учёным из Колорадо удалось понизить температуру объекта до 360 мкК, этот показатель ниже «квантового предела». Им удалось получить показатели тепла на 10 тыс. раз меньше, чем в космическом вакууме.

Читайте также: По клеткам мозга можно определить возраст человека

Итог эксперимента показал, что человек может достичь абсолютного нуля. Аналогичные сверхнизкие температуры будут применяться в создании гиперчувствительных датчиков. А устройство, которое использовалось для получения такой температуры, в будущем можно применять для криогенных камер, с целью заморозки живых существ, включая человека, с дальнейшим оживлением.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: