Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали самый опасный месяц года

29 декабря 2016 09:20
Ученые назвали самый опасный месяц года Согласно данным исследования, опубликованного в Circulation, журнале Американской ассоциации сердца (ААС), январь является самым смертоносным месяцем в году. В то время как исследователи не знают точно, почему сердечные приступы чаще встречаются во время праздников, они отмечают ряд возможных причин.

Так, исследователи выделили несколько категорий, из-за которых январь является смертоносным месяцем, в том числе изменения в рационе питания и потребления алкоголя во время праздников; стресс от семейных взаимодействий, натянутых финансов, путешествий и развлечений; проблемы с дыханием из-за горящего дерева в камине.

Отмечается, что на смертность влияет достаточно суровая погода, состояние иммунитета и то, что многие люди со смертоносной болезнью пытаются продержаться до Нового года, чтобы в последний раз отметить этот праздник с родными и близкими. В целом получается, что праздники являются тяжелым испытанием для всех, даже самых здоровых организмов.

Читайте также: Психологи выяснили, как предотвратить семейные ссоры на рождественских праздниках

Помимо прочего, ученые говорят, что в праздники медицинскую помощь могут оказать несвоевременно. Так как праздники уже приближаются, ученые советуют воздержаться от чрезмерного употребление алкогольных напитков и потребление большого количества жирной пищи.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: