Регистрация Войти
Вход на сайт

Психологи выяснили, как предотвратить семейные ссоры на рождественских праздниках

29 декабря 2016 02:20
Психологи выяснили, как предотвратить семейные ссоры на рождественских праздникахВероятно, не существует семей, где хотя бы однажды не случились семейные дрязги на Рождество? Ученые предложили наиболее эффективный, по их мнению, способ справиться с этой проблемой, возникающей из года в год во множестве семей.

В ходе исследования психологи обнаружили, что воспоминание деталей ссор и разногласий может помочь людям предотвратить подобные инциденты в перспективе и последствия конфликтов.

Данный способ борьбы с семейными ссорами поможет решить проблему невероятного количества людей, утверждают ученые. Не что иное, как повторное воспроизведение или анализ конфликтных событий, детальное прокручивание произошедшего может быть терапевтическим и помешает возникновению последствий, порой трагических.

К последствиям относятся переживания, депрессия, нежелание продолжать общаться с родственниками и многое другое. Психологи из Университета Эксетера в ходе проведенного исследования заключили вывод, что единственным действенным методом является воспоминание деталей ссор и разногласий, в том числе, кто, что, кому и каким образом сказал.

Читайте также: Ученые назвали самый неудачный день недели для женщин

При этом оно не становится разрушительным, как может показаться, но зато эффективно может помочь предотвратить в будущем инциденты в перспективе и их последствия. Совет, который дан на основе этого исследования, поможет снизить общую напряженность в рожденственские праздники. Он предназначен помочь людям сделать праздники приятными и светлыми, а не оставляющими глубокие психологические последствия.

Рождество и Новый год, подчеркивают в своей работе авторы исследования, часто являются сложным временем для многих людей. К негативному воздействию более холодной и темной погоды, добавляются семейные трения, которые иногда приводят к возобновлению старых обид, и, в итоге, «идеальное сказочное Рождество» опять становится чем-то несбыточным.
Источник: planet-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: