Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые смогли создать из грудного молока антибиотики

7 декабря 2016 08:55
Ученые смогли создать из грудного молока антибиотики Учёные из Национальной физической лаборатории Великобритании смогли создать из грудного молока антибиотики. Об этом пишет авторитетное издание The Guardian.

Учёные отмечают важность своей научной работы, потому что в последнее время в мире существует проблема устойчивости людей ко многим разновидностям антибиотиков.

Грудное молоко является не просто пищей для новорождённых, но и бактерицидно защищает их от стороннего воздействия в первые месяцы жизни. В грудном молоке удалось обнаружить белок лакторферрин, который содержит образование размером с нанометр. Оно отвечает за целебные свойства грудного молока: помогает организму бороться с вредоносными бактериями, вирусами, грибками.

Читайте также: Диетологи рассказали о бесполезных продуктах

На основе действия грудного молока учёные создали антибиотики, которые уничтожают вредоносные микроорганизмы, но не влияют на остальные клетки в теле. Отмечается, что эти вещества могут быть устойчивыми к другим препаратам.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: