Регистрация Войти
Вход на сайт

Чеснок меняет вкус грудного молока, - ученые

18 июля 2016 00:20
Чеснок меняет вкус грудного молока, - ученыеУпотребление чеснока в период после беременности может изменить вкус грудного молока. Об этом сообщили ученые из Университета Эрлангена-Нюрнберга.

По словам специалистов, чеснок содержит вещества, которые способны изменить не только вкус и запах грудного молока, но и его клеточную структуру. Ученые отмечают, что в данном случае младенец может отказаться от его употребления. В итоге употребление чеснока приводит к образованию аллилметилового сульфида. Из-за данного вещества грудное молоко желтеет и приобретает отвратный вкус.

Ученые отмечают, что предугадать вкус молока даже при соблюдении определенных диет и отказе от некоторых продуктов практически не возможно. Многие матери ошибочно предполагают, что вкус еды передается и молоку. На самом деле все зависит от химического состава того или иного употребляемого продукта.

Читайте также: Курение во время беременности лишает внуков

Специалисты также определили, что запах и вкус грудного молока может меняться произвольно. Факторами, которые оказывают влияние на данный процесс, являются стрессы, состояние здоровья и другое. Кроме того, при наличии в продуктах питания аллил метил сульфона молоко может не только изменять вкусовые ароматические качества, но и темнеть.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: