Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые сообщили об изъяне в средствах защиты космоса от человека

30 ноября 2016 15:15
Ученые сообщили об изъяне в средствах защиты космоса от человекаВо время изучения других планет в космосе, человек рискует занести в это место микроорганизмы, которые имеются на нашей планете. Такая ситуация давно рассматривается учеными, потому разработанные меры существенно снижающие риск такого контакта.

Но, некоторые известные астробиологии утверждают, что стандартная «очистка» недостаточна.

Недавно подобные новости появились на одном из сайтов в интернете. Ученый озвучил как минимум 25 существующих изъянов в процедуре очистки NASA. При этом любая из них может стать причиной передачи бактерий с Земли, например, на спутник Юпитера. При этом в NASA создана особая команда, которая обязана выявлять подобные «дыры» в защите космоса от человеческого вмешательства.

Читайте также: Уфологи прокомментировали видео заправки НЛО от Солнца

Сейчас в этой группе работает 100 человек. По мнению специалистов, проблема заражения – комплексна. Ее рассмотреть практически невозможно с гарантией в 100%. К тому же подобное заражение земными бактериями уже могло произойти.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: