Регистрация Войти
Вход на сайт

В ноябре Землю озарит самая крупная Луна 21 века

6 ноября 2016 09:00
В ноябре Землю озарит самая крупная Луна 21 векаСамой крупной Луной 21 века земляне смогут полюбоваться в ноябре.

Учёные сообщают, что это событие произойдёт 14 числа.

14 ноября Луна окажется столь близко по отношению к Земле, что жители смогут увидеть фантастическое зрелище впервые за последние семьдесят лет. В следующий раз «ночное светило» будет рядом с планетой 25 ноября 2034 года.

По словам научных работников, супер-луна лучше всего видна, когда она находится низко к горизонту или возле какого-то здания, дерева. Кроме того, ещё эффектней луна будет выглядеть, если ею любоваться, находясь в тёмном месте, удалившись от городских огней.

Читайте также: У берегов Италии наблюдали водяной смерч (ВИДЕО)

Таким образом человек сможет лучше заметить разницу между супер-луной и обычной. Луна 14 ноября станет на 14% больше и на 30% ярче.

Также учёные замечают, что это явление не окажет влияния на человека. Метеозависимые люди не должны почувствовать ухудшения состояния здоровья из-за супер-луны.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: