Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученым впервые удалось материализовать мысли

27 октября 2016 16:45
Ученым впервые удалось материализовать мысли В Германии научные сотрудники создали проект, в котором мысли человека могут быть превращены в напечатанные слова. Разработка находится на экспериментальной стадии.

Ученые из Бременского университета провели исследование показателей активности человеческого головного мозга. В эксперименте были задействованы полтора десятка людей с эпилептическим заболеванием. С помощью специального аппарата пациенты были исследованы на нейрофизиологические колебания при произношении слов. Основываясь на показателях активности головного мозга и сопоставляя их с полученными результатами на мониторе, ученые определяли, о чем думают их подопечные.

Читайте также: Ученые развеяли миф о том, что шоколад «лечит» депрессию

По словам экспертов, проект пока далек от совершенства, но уже дает определенную картину распознания людей и расшифровки их мыслей. Ученые планируют продолжать эксперименты, что позволит углубить познания о человеческом мозге. В дальнейшем методику намерены использовать для терапии.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: