Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили планету, год на которой длится рекордные 20 тысяч лет

19 октября 2016 18:45
Ученые обнаружили планету, год на которой длится рекордные 20 тысяч летКосмические исследователи заявили о том, что им удалось обнаружить новую карликовую планету в границах Солнечной системы. Объект получил название L91. Однако больше всего ученых поразил факт того, что год на этой планете длится рекордные 20 тысяч лет.

Причиной этому является крайне большая удаленность объекта от светила. Узнали о карликовой планете посетили планетологической конференции EPSC, проходившей в Пасадене, Соединенные Штаты.

«Факт того, где находится L91 и то, как эта планета умудряется двигаться по орбите, делает ее для исследователей весьма интересной. Мы уверены, что данный объект может являться последствием выброса в результате гравитационных взаимоотношений на колоссальное расстояние от Солнца, причем, речь о приблизительно 2 тысячах астрономических единиц.

На данный момент он медленно, но верно возвращается к светилу, так как на него воздействует гравитационное притяжение. Благодаря этому орбита L91 является крайне нестабильной и меняется фантастическим образом», - отметил один из участников конференции.

Читайте также: NASA заявило о неожиданной атаке Земли астероидами

Описанная планета была открыта группой астрономов под руководством NASA. Им была поставлена задача постоянно наблюдать за объектами в поясе Койпера. Данный регион представляет собой самую настоящую свалку из строительных материалов Солнечной системы на самых ее дальних окраинах.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: