Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA зафиксировало поглощение кометы Солнцем

5 августа 2016 14:36
NASA зафиксировало поглощение кометы СолнцемСотрудники Американского космического агентства (NASA) обнародовали видеоролик, на котором запечатлено истребление кометы солнечной энергией. Явление записано с камер космического корабля Solar and Heliospheric Observatory (SOHO), наблюдающего за звездой.

Столкновение кометы и светила Земли зарегистрировано 3 августа. Помимо всего прочего, астрономам удалось определить скорость яркого обитателя космоса. По их словам, речь идёт о двух млн км/час. Эксперты также отметили, что космическое тело, в состав которого входили лёд и пыль, являлось одной из комет Крейца.

Как известно некогда в космическом пространстве взорвалась огромная комета, частицы которой остались возле солнца и называются астрономами маленькими кометами.

Официальный материал с истреблением кометы солнечными лучами опубликован NASA в Интернете. На видео, которое можно найти на портале YouTube, видно, как небесное тело разбивается на несколько частей, которые вскоре бесследно исчезают.

Читайте также: Молнии чаще всего попадают в мужчин - ученые

В конце июля в Сети появился видеоролик в 2 минуты, показавший один год планеты Земли. Материал представители NASA опубликовали на своём официальном канале YouTube. Работа создана из фотографий, являющихся плодами действий DSCOVR.

Каждые 2 часа спутник национального агентства фотографировал нашу планету. DSCOVR, как известно, следит за ветром Солнца и корональными выбросами звезды. Космический аппарат находится между Солнцем и Землёй.

Его привели в действие в феврале прошлого года. Корабль отправился в космос с мыса Канаверал вместе с ракетой-носителем Falcon 9, спроектированной SpaceX.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: