Регистрация Войти
Вход на сайт

ВР не будет регулировать деятельность блогеров

16 февраля 2015 14:48
ВР не будет регулировать деятельность блогеровАвтор законопроекта №2111 об изменениях в закон "Об информации" относительно распространения массовой информации в интернете Василий Петевка отозвал данный документ с рассмотрения ВР.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Единого центра".

"Если юристы, эксперты, журналисты видят в этом законопроекте угрозу для свободы слова, значит он не должен попасть в сессионный зал и стать законом. Этот документ будет отозван мной из Верховной Рады", - заявил нардеп.

При этом Петевка отметил, что не ставил своей целью "бороться с блогерами". Нардеп отметил, что законопроект касался "фейковых блогеров" и "ботов Кремля".

Также он выразил надежду, что "государство в партнерстве с общественностью разработают механизм борьбы с дезинформацией, который не будет создавать рисков для свободы слова в Украине".

Читайте также: Глава ГПУ рассказал о задержании Ефремова

Как известно, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект №2111 об "особенностях распространения массовой информации в сети Интернет". Новацией проекта является введение в законодательство понятия "блогер" - владелец сайта / страницы сайта в Интернете, на которых размещается массовая информация.

Документ регламентирует размещение блогерами информации - при размещении и использовании массовой информации блогер обязан проверять достоверность размещенной общедоступной информации к ее размещению, не допускается распространение информации о частной жизни граждан, не допускается распространение заведомо недостоверной информации под видом достоверных сообщений. Кроме того блогеров обяжут, в случае принятия поправок к закону, обнародовать свои фамилию и инициалы, адрес для направления ему юридически значимых сообщений.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: