Регистрация Войти
Вход на сайт

Прохождение в Украине отопительного сезона будет сложным

29 июня 2014 01:00

Прохождение в Украине отопительного сезона будет сложнымСитуация с прохождением отопительного сезона будет сложной, но правительство сделает все, чтобы преодолеть этот вызов.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман, сообщает пресс-служба Кабинет министров Украины.

"Обсуждение ряда конкретных мер по сокращению потребления российского природного газа, в частности, через его замещение, использование альтернативных источников поставок и энергосбережения состоялось во время заседания кризисного энергетического штаба под руководством Гройсмана при участии Минэнергоугля, НАК «Нафтогаз Украины», НКРЭ и других учреждений", - сказано в сообщении.

"На основе этих мероприятий нарабатывается план действий относительно стабильного прохождения Украиной отопительного сезона в условиях прекращения поставок российского газа, выполнение которого позволит свести к минимуму потребность Украины в дополнительной закупке российского природного газа, которая еще в начале лета оценивалась в 7 млрд. куб.м.", - подчеркнули в Кабмине. "По оценкам Минэнергоугля и «Нафтогаза», ситуация с прохождением Украиной отопительного сезона будет сложной, но мы должны сделать все, чтобы преодолеть этот вызов", - подытожил Вице-премьер-министр, подытоживая результаты совещания.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: