ЕС примет десятый пакет санкций против РФ к годовщине вторжения
15 января 2023 06:30

Известно, что Польша и Литва хотят снизить верхний предел цен на российскую нефть (сейчас $60 за баррель). Также в санкции хотят включить ядерный сектор Москвы и Минска, а еще – ввести больше ограничений против российских пропагандистских СМИ.
Кроме того, десятый пакет предполагает исключить больше российских банков из глобальной системы обмена сообщениями SWIFT, говорят источники.
"Все труднее добиться необходимого единодушия в ЕС для введения дополнительных санкций. Тем не менее, мы предложим новый амбициозный пакет", – добавил один из дипломатов.
Источник: ubr.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.