Регистрация Войти
Вход на сайт

Евросоюз планирует ввести санкции против 80 российских олигархов

31 мая 2022 19:30
Евросоюз планирует ввести санкции против 80 российских олигарховЕвропейский союз намерен ввести шестой пакет санкций в отношении десятков российских бизнесменов, а также трех телеканалов. Также ЕС готовится отключить от SWIFT ряд российских банков. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон, передает «Интерфакс-Украина».

"Мы приняли решение по шестому пакету санкций, который чрезвычайно важен, поскольку он позволяет ввести санкции против 80 олигархов, запретить и ввести санкции в отношении трех телеканалов, отключить от SWIFT главный российский банк и ввести ограничения на нефть", - сказал Макрон.

Он добавил, до конца года ЕС планирует отказаться от 92% импортируемой российской нефти.

По словам Макрона, шестой пакет санкций - это "очень важный этап" в стратегии европейских стран в отношении России.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: