Регистрация Войти
Вход на сайт

США и Франция потребуют ужесточения санкций против России

22 марта 2022 15:30
США и Франция потребуют ужесточения санкций против РоссииГлава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан и госсекретарь США Энтони Блинкен выступили за ужесточение санкций против РФ из-за продления ею наступления на Украину, говорится в сообщении МИД Франции по результатам встречи Блинкена и Ле Дриана.

“Оба министра отметили необходимость продолжения ужесточения санкций из-за продолжения российского наступления. Министры также подтвердили свою поддержку предложений МАГАТЭ по усилению безопасности украинских ядерных установок”, - говорится в заявлении.

Ле Дриан и Блинкен подчеркнули безотлагательность и приоритетность установления полного прекращения огня на всей территории Украины и согласились с важностью очень тесной координации по вопросу продовольственной безопасности в контексте ограничений поставок, вызванных наступлением России на Украину.

Министры обсудили подготовку встреч глав государств и правительств стран-членов НАТО и G7 в этот четверг в Брюсселе, а также запланированное выступление президента США в Европейском совете.

По предварительным данным, правительства стран Европейского Союза рассмотрят вопрос о наложении нефтяного эмбарго на Россию из-за ее нападения на Украину во время ряда саммитов на этой неделе. Противниками эмбарго выступают Германия и Венгрия.

В то же время глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что нефтяное эмбарго все-таки дожмут, но это займет больше времени.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: