Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский поручил расширить ограничения для олигархов за границей

13 января 2022 07:30
Зеленский поручил расширить ограничения для олигархов за границейПрезидент Украины Владимир Зеленский на последнем заседании СНБО поручил отработать механизм, позволяющий расширить ограничения для олигархов за границей. Об этом рассказал министр юстиции Украин Денис Малюська.

По его словам, 30 декабря Заленский поручил СНБО отработать механизм взаимодействия с международными и иностранными партнерами для того, чтобы статус олигарха и связанные с ним ограничения не оставались исключительно в пределах страны.

"Чтобы наши партнеры тоже реагировали, тоже устанавливали дополнительные контроли по активам и деятельности таких лиц за рубежом", - заявил Малюська.

Читайте также: Счетная палата оценила потери бюджета от нелегального рынка алкоголя

Он отметил, что статус олигарха автоматически приведет к препятствиям для таких лиц ведения бизнеса за рубежом.

"Но мы бы хотели, чтобы это было также нормативно урегулировано, а не только на процедурах комплаенса западных бизнес-компаний", - сказал он.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: