Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский поручил подготовить алгоритм вакцинации

7 декабря 2020 16:30
Зеленский поручил подготовить алгоритм вакцинацииПрезидент Владимир Зеленский заявил о необходимости разработки алгоритма вакцинации до закупки вакцины от коронавируса. Об этом он сказал на селекторном совещании в понедельник, 7 декабря.

"Мы должны быть готовыми с алгоритмами действий при вакцинации. Государство должно определиться, кто будет вакцинироваться первым, сколько пациентов смогут принять больницы за месяц, а главное - помочь медучреждениям с вакцинацией. Ведь такую ​​массовую вакцинацию в мире будут делать впервые", - подчеркнул Зеленский.

Читайте также: Как будет работать транспорт при локдауне: в Кабмине перечислили ограничения

В свою очередь премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что за прошедшую неделю количество заболевших COVID-19 существенно уменьшилось - с 30 ноября по 6 декабря обнаружили 89 322 больных, хотя неделей ранее было 96936 больных.

"Заболели на 7,6 тысячи человек меньше. При этом количество тестирований почти неизменно и колеблется в пределах 280-290 тысяч тестов еженедельно", - добавил премьер.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: