Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина делает все, чтобы вернуть Крым, - Зеленский

Украина делает все, чтобы вернуть Крым, - ЗеленскийУкраина делает все, чтобы вернуть оккупированный Крым. Для этого и готовится запуск Крымской платформы.

Об этом в Twitter ко Дню памяти жертв геноцида крымскотатарского народа заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"77 лет назад все крымскотатарское население было депортировано из Крыма. Из-за этого они потеряли приблизительно 50% людей. 7 лет назад Крым был оккупирован Россией. Украина делает все, чтобы защитить права обиженных там и вернуть полуостров. Вот почему мы положили начало Крымской платформе", - заявил Зеленский.

Читайте также: Украинцы назвали долю коммуналки в своих расходах во время отопительного сезона

Напомним, ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отметил, что международное сообщество должно признать депортацию крымских татар с полуострова в 1944 году геноцидом.

Согласно официальным данным, из Крыма депортировали 191 044 крымских татар после того, как целый народ обвинили в якобы сотрудничестве с немецкими оккупантами во время Второй мировой войны. По данным самопереписи Национального движения крымских татар, депортировали более 423 000 человек. Во время этих мер и в первые годы после них погибли от 27% до 46,2% депортированных.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: