Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский: Украина должна восстановить права крымских татар как коренного народа

9 августа 2020 17:30
Зеленский: Украина должна восстановить права крымских татар как коренного народаВ Украине надо завершить дело законодательного определения коренных народов и статуса крымских татар.

Об этом заявил Президент Владимир Зеленский по случаю Международного дня коренных народов мира, сообщает Офис Президента в Фейсбуке.

Зеленский отметил, что в Украине ведут работу над законодательным определением коренных народов и статуса крымскотатарского народа как коренного.

Читайте также: У Зеленского назвали основания для пересечения админграницы с Крымом

«Урегулирование этого вопроса назрело давно, и мы, наконец, должны поставить в нем точку. Уверенно можем сказать - обязательно отметим этот праздник солидарности в свободном Бахчисарае и по всему Крыму», - отметил глава государства по случаю Международного дня коренных народов мира.

Зеленский отметил, что с началом временной оккупации Крыма Российской Федерацией вопросы защиты прав и законодательного определения особого статуса крымскотатарского народа в нашем государстве стало еще более актуальным.

"Именно поэтому нашей общей задачей сейчас является защита прав крымских татар, помощь во всестороннем развитии языка, культуры и сохранения самобытности народа, который пока не может полноценно развиваться на своей исторической Родине - в Крыму", - сказал Президент.

Он добавил, что для Украины очень важно делать все возможное, чтобы "восстановить права крымскотатарского народа как коренного народа Украины".
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: