Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы назвали долю коммуналки в своих расходах во время отопительного сезона

Украинцы назвали долю коммуналки в своих расходах во время отопительного сезонаОпрошенные украинцы считают, что их расходы украинцев на оплату коммунальных услуг в отопительный сезон 2020/21 гг. в среднем составили 42% совокупного ежемесячного дохода домохозяйств. Оплачивают счета не сразу.

Об этом свидетельствуют данные опроса компании Research & Branding Group.

В отопительном сезоне, который завершился в апреле, своевременно и в полном объеме коммунальные услуги оплачивали 42% украинцев, а еще 37% - оплачивали счета в полном объеме, но с задержкой. Практически каждый пятый житель Украины оплачивал коммунальные счета в отопительном сезоне 2020/21 гг. или в неполном объеме (18%), или не оплачивал их вообще (3%).

Читайте также: Бензин и ДТ резко подешевели после решения Кабмина ограничить цены

По данным опроса, подавляющее большинство украинцев (94%) считают завышенными действующие тарифы на электроэнергию, газ и отопление, тогда как противоположной точки зрения придерживается лишь 4% жителей страны, а еще 2% - не определились.

Данные социологического опроса не совпадают с официальными данными Госстата за 2020 год, согласно которым расходы домашних хозяйств по статье "Жилье, вода, электроэнергия, газ и другие виды топлива" составляют 14,1%. Расходы во время отопительного сезона несколько возрастают, но не так существенно. Например, в первом квартале 2020 года они составляли 16,3%.

Опрос компании Research & Branding Group проводился с 23 по 30 апреля 2021 года среди 1804 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий. Максимальная погрешность выборки не превышает 2,4%.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: