Регистрация Войти
Вход на сайт

Явка на местных выборах составила 36,88% - ЦИК

26 октября 2020 11:30
Явка на местных выборах составила 36,88% - ЦИКЯвка избирателей на очередных местных выборах 25 октября 2020 составила 36,88%. Об этом сообщает отдел взаимодействия со СМИ Секретариата ЦИК.

Так, в приведенной на сайте ЦИК таблице отмечается, что сведения о явке предоставили 1488 ТИК по всей Украине, при этом количество избирателей в уточненных списках ТИК составляет 28 622 004 человека, а количество избирателей, получивших бюллетени, - 10 556 621. Следовательно, по предварительным данным, явка избирателей по состоянию на 11:00 26 октября составляет 36,88%.

Читайте также: Результаты выборов в Киеве будут известны не раньше 28 октября

В то же время в ЦИК уточнили, что эта информация не имеет официального характера, поскольку в соответствии с постановлением ЦИК от 20 октября 2020 года №404 указанные сведения поступают в комиссию от органов ведения Государственного реестра избирателей, которые, в свою очередь, получают эти данные от территориальных избирательных комиссий по любым средствам связи, в том числе по телефону или по электронной почте.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: