Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко призвал власть подписать закон о расширенном тестировании

Порошенко призвал власть подписать закон о расширенном тестированииПрезидент Владимир Зеленский должен подписать закон 3380 о расширенном тестировании на коронавирус и обеспечить его выполнение. Об этом написал пятый президент, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

Порошенко подчеркивает, что только широкое тестирование дает возможность совместить борьбу против вируса с правом людей на труд. Порошенко также сообщил, что его команда в рамках благотворительной деятельности установит современный автоматический ПЦР-анализатор и планирует закупить от 10 000 до 20 000 тестов.

"Смягчения карантина - вынужденный шаг правительства. Это не медицинское, а чисто политическое решение, и, судя по статистике, довольно рискованное. Мы все понимаем, что это послабление может обернуться всплеском заболеваемости. Не говоря уже о возможности второй волны вирусной атаки", - написал Порошенко.

Читайте также: Рада окончательно приняла закон о банках, необходимый для сотрудничества с МВФ

По мнению Порошенко, нужно как можно быстрее провести бесплатное массовое тестирование.

"Недостаточное количество тестов - один из многочисленных провалов власти в борьбе с пандемией и ее последствиями. В Германии за день тестов делают примерно столько, сколько у нас за все время. Этот недостаток еще можно и нужно исправить, и на сейчас, и на будущее. Широкое тестирование позволит точнее выявлять проблемные районы и инфицированные группы людей, и вместо широких карантинных мероприятий устанавливать точечные действенные ограничения, не выключая целые отрасли", - добавил Порошенко.

Порошенко убежден, президент должен как можно быстрее подписать закон 3380 о расширенном тестировании, и обеспечить его выполнение.

Напомним, по данным Минздрава, за прошедшие сутки заразились коронавирусом 402 человека, умерли от осложнений 14 больных, вылечились 343 пациенты. За все время пандемии количество инфицированных достигло 16425, умерли 439 украинцев, излечились 3716 пациентов.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: