Регистрация Войти
Вход на сайт

Конгресс США запретил Пентагону сотрудничать с РФ

2 декабря 2016 22:45
Конгресс США запретил Пентагону сотрудничать с РФСегодня, 2 декабря, палата представителей Конгресса США одобрила проект оборонного бюджета, в котором прописан запрет на военное сотрудничество между Российской Федерацией и США.

За проект оборонного бюджета проголосовали 375 конгрессменов. Лишь 34 высказались против. В документе запрещается выделение средств на военное сотрудничество между Россией и США. Однако данный запрет может быть снят при определенных условиях.

В частности, когда РФ представит доказательства освобождения оккупированной территории Украины и прекращения агрессии, которая угрожает территориальной целостности Украины и членам НАТО.

Читайте также: Порошенко назвали главным коррупционером в Украине

Также, Пентагону запрещено осуществлять действия, которые могут означать признание российского суверенитета в Крыму. Однако, запрет могут снять, когда Минобороны убедит конгрессменов, что это делается в национальных интересах США.

«Двусторонняя военное сотрудничество представляется необоснованным до тех пор, пока Россия продолжает проявлять агрессию и запугивать партнеров и союзников США в Европе», - говорится в документе.

Напомним, в посольстве Украины сообщили, что Конгресс США выделит Украине в 2017 году более 350 млн. Долларов военной помощи. Более того, в посольстве рассказали, что такие средства будут переданы включительно и на летальное оружие.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: