Регистрация Войти
Вход на сайт

Надежда Савченко выступила за децентрализацию

Надежда Савченко выступила за децентрализациюУкраинский депутат Надежда Савченко предложила провести в стране референдум по поводу федерализации. Кроме того, политик отметила, что Киеву не нужен президент, который не будет прислушиваться к мнению народа.

Депутат Верховной рады Надежда Савченко предложила провести в стране народное голосование на тему федерализации или децентрализации власти, сообщает телеканал NewsOne.

"За что стоял Майдан? За децентрализацию, за то, чтобы власть не была в одних руках. Сейчас у нас развивается самоуправление? Нет. Что сейчас делает Донбасс? В принципе, то же самое – требует себе больше власти. Поставьте вопрос о децентрализации и федерализации на голосование, дайте людям высказаться", – заявила политик в передаче "Большое интервью".

По прогнозам Савченко, и на западе, и на востоке Украины результаты референдума будут примерно одинаковыми. "Люди точно не хотят видеть президента, который все держит в своих руках. Они любому купят билет в один конец, если он не будет слушать народ", – отметила депутат. Кроме того, политик предложила провести также голосование по поводу возможности Украины вступать в военные союзы и блоки.

Читайте также: Гройсман связал теракт в Ницце с событиями на Донбассе

Также Савченко заявила, что готова лично отправиться на переговоры с боевиками на Донбасс. "Я готова идти на переговоры. Но кому-то надо идти первым по минному полю. Давайте это буду я. Если я вернусь живой, тогда будем объединяться", – сказала она.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: