Регистрация Войти
Вход на сайт

Полезные свойства корицы

5 августа 2015 21:48
Полезные свойства корицыКорицу как лечебное средство использовали еще в древнем Китае. На сегодняшний день в народной медицине применение корицы достаточно актуально, и не зря. Кроме того, что корица является широко применяемой приправой, она также обладает обезболивающим, противовирусным, жаропонижающим, потогонным, противогрибковым и многими другими свойствами.

Во время простуды, гриппа и вирусных инфекций чай на основе корицы облегчает общее состояние больного.

С помощью корицы можно унять зубную, мышечную и головную боль, она способствует поступлению крови к сердцу и головному мозгу.

Корица понижает уровень сахара в крови, в значительной мере повышает иммунитет, оказывает профилактическое действие при онкологии, болезненных месячных, действует как болеутоляющее средство при печеночных и почечных коликах.

Корица обязательно должна присутствовать в рационе тех, кто стремится сбросить пару лишних килограмм веса.

В гинекологии применяется эфирное масло корицы, которое имеет антибактериальное действие при наличии дрожжевых грибков.

Корица нашла свое применение и в ароматерапии, с помощью ее масла повышается концентрация внимания, улучшается память и работа головного мозга. Неповторимый запах корицы помогает справиться с нервозностью, поднимает настроение, является своеобразным афродизиаком.

Если постоянно употреблять в пищу корицу с медом, старость к вам долго не придет.

Читайте также: Самый эффективный способ измерения температуры тела

Корица используется и в косметологии, точнее ее эфирное масло, которое является составной частью средств по уходу за кожей, способствует ее омоложению и очищению. Это эфирное масло в комплексе с оливковым маслом можно втирать в кожу головы, так достигается укрепление корней волос, улучшается их рост.

Можно принимать ванны с добавлением эфирного масла корицы. Такие ванны полезны для поднятия общего тонуса организма, они помогают бороться с целлюлитом.

Корицу применяют даже в магических ритуалах: считается, что ее своеобразный запах привлекает деньги и любовь.
Источник: mednovelty.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: