Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: дети курильщиков обречены

26 мая 2015 08:17
1
Ученые: дети курильщиков обреченыОчень часто родители не могут бросить свою пагубную привычку к табакокурению даже после появления в семье ребенка. Ученые из университета штата Иллинойс, США, предупредили сегодня об опасности, которая грозит детям, выросшим среди курильщиков.

По словам исследователей, дети, растущие в семье курящих родителей и родственников, вдвое чаще также начинают курить, нежели их ровесники, живущие в семьях без вредных привычек.

Читайте также: Ученые доказали, что сигареты меняют гены

В исследовании приняли участие 13 000 человек в возрасте от 18 до 74 лет. Сорок процентов из них признались, что начали курить именно из-за того, что курение считалось нормой для их родителей.

Ученые предупреждают, что родителям необходимо распрощаться с вредной привычкой, если они не хотят, чтобы их дети курили.
Источник: mail.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Норика 26 мая 2015 08:39
Достаточно было бы, чтобы родители сами знали о том, что курение вредит и они не бросают курить только из-за своей слабой воли. Говорили бы детям о том, что начать курить легко,но потом бросить очень тяжело. Уже был бы какой-то эффект.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: